Модератор Евгений удаляет 16 вопросов в минуту. Надежда - 23 вопроса. Люба - 26. Ирина - на 2 вопроса меньше, чем Евгений. Сколько вопросов они удаляют вместе за час, 10 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:09
    0
    1) 16-2 = 14 (в.) - в минуту удаляет модератор Ирина. 2) 16+23+26+14 = 79 (в.) - удаляют все вместе. 1 час, 10 мин = 70 мин. 3) 79*70 = 5530 (в.) Ответ: 5530 вопросов удаляют Евгений, Надежда, Люба, Ирина. 1) 16 - 2 = 14 (в.) - в минуту удаляет модератор Ирина. 2) 16 + 23 + 26 + 14 = 79 (в.) - в минуту удаляют вместе. 3) 79·60 = 4740 (в.) - в час удаляют вместе. 4) 79· 10 = 790 (в.) Ответ: в час вместе удаляют 4740 вопросов. В 10 мин - 790 вопросов удаляют вместе в 10 минут.
  2. 20 февраля, 03:52
    0
    1) 16 - 2 = 14 (вопросов/минуту) Ирина

    2) 16 + 23 + 26 + 14 = 79 (вопросов/минуту) вместе

    3) 79 • 60 = 4740 (вопросов/час)

    4) 79 • 10 = 790 (вопросов/10 минут)