Решить задачу уравнением в кассе 10500 руб. 10 рублевыми и 50 рублевыми купюрами причем 10 люблю Рублев 4 раза меньше чем 50 рублевые сколько десятирублевых сколько 50 рублевая купюра в кассе

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:57
    0
    Х - десятирублевых

    4 х - пятидесятирублевых

    10 х+50*4 х=10500

    10 х+200 х=10500

    210 х=10500

    х = 50 купюр 10-тирублевых

    50*4=200 купюр пятидесятирублевыч