Сторону квадрата увеличили в 1 3_4 раза во сколько раз увеличилась площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:21
    0
    Если я правильно понял увеличили в одну целую три четвёртых раза, тогда площадь увеличится в (1 (3/4)) ^2 = (7/4) ^2=49/16=3 (1/16) раза, потому что площадь квадрата равна S=a^2 и если сторону увеличить n раз, то площадь увеличится в n^2 раз.