Найдите значение выражения 0,001^ (-1/3) - (-2) ^-2*64^ (2/3) - 8^ (-1 1/3) + (9^0) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:46
    0
    Решение:

    1) 1-1/3=2/3

    2) 1-2 = - 1

    3) 1 - 11/3 = 11/3 = 3 2/3=1 - 3 2/3 = - 2 2/3

    4) 9^0=9 в 1 степени. + 0 = 9 в 1 степени.

    5) 0,0001 + 2/3 = 2/4

    6) 2/4 - 1 = 2/3

    7) 2/3 = 2/3 в 1 степени

    8) 2/3 в 1 степени - 2=2/1

    9) 2/1*64=128/64

    10) 128/64 = 64/32²

    11) 2/3-8=1 - 8-1 - 8 = - 7

    12) - 7^ = - 7 в 1 степени.

    13) - 7 в первой степени + 2 2/3 = 1 1/3

    14) 1 1/3 + 9 в первой степени = 1 1/3 + 18 = 19 1/3

    15) 19 1/3 в первой степени+0 = 19 1/3 в первой степени

    17) 19 1/3 + 2 = 20

    Итог:

    0,0001^ (- 1/3) - (-2) ^ - 2 * 64^ (2/3) - 8^ (-11/3) + (9^0) ^2=20