Решение48:4 х=0,25:1/12

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:44
    0
    Нужно найти х

    0.25 = 1/4

    Получается

    48/4 х = 1/4 / 1/12 (вторая дробь переворачивается)

    48/4 х = 3

    4 х = 48 / 3

    4x = 16

    x = 16 / 4

    x = 4