Выразите х из формул y=19-x; y=5x+4; y=3x-7; y=8+2x; y=14-5x.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:14
    0
    У=19-х ⇒ х=19-у

    у=5 х+4⇒5 х=у-4⇒х = (у-4) / 5

    у=3 х-7 ⇒ 3 х=у+7 ⇒ х = (у+7) / 3

    у=8+2 х ⇒2 х=у-8 ⇒ х = (у-8) / 2

    у=14-5 х ⇒ 5 х=14-у ⇒ х = (14-у) / 5