По действиям 70*6+80-540:5; 340+60-320:8*4; 340*2-480:4

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:13
    0
    70*6+80-540:5 = 312

    1) 70*6 = 420

    2) 540:5 = 108

    3) 420-108 = 312

    340+60-320:8*4 = 390

    1) 8*4 = 32

    2) 320: 32 = 10

    3) 340+60 = 400

    4) 400 - 10 = 390

    340*2-480:4 = 560

    1) 340*2 = 680

    2) 480:4 = 120

    3) 680 - 120 = 560