42 + (х-3) + х=125

помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:33
    0
    42 + (х-3) + х=125

    42+х-3+х=125

    2 х=125-42+3

    2 х=86

    х=86:2

    х=43

    проверка

    42 + (43-3) + 43=125

    42+40+43=125

    125=125