Если tg (a) = 2, то значение ctg (3a) равно. варианты 1) 1/2 2) 1/12. 3) 12/13 4) 11/2. 5) 47/52

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:37
    0
    Tga=2

    ctg3a=1/tg3a = (1-tg²a) / (3tga-tg³a) = (1-4) / (6-8) = - 3 / (-2) = 1,5

    tg3a = (3tga-tg³a) / (1-tg²a)