А на четырёх автоматических линий рассовали конфеты в упаковке по 300 гр на одной линии произошёл сбой и упаковки стали получается по 330 г как с помощью одного взвешивание определить на какой линии произошёл сбой

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:59
    0
    Нужно взять с 1 линии 1 упаковку, со второй две упаковки, с третьей три упаковки, с четвертой 4 упаковки. Все упаковки вместе взвесить.

    1) если сломана 1 линия, то получится

    330 + (2*300) + (3*300) + (4*300) = 3030 (г)

    2) если сломана 2 линия, то получится

    300 + (2*330) + (3*300) + (4*300) = 3060 (г)

    3) если сломана 3 линия, то получится

    300 + (2*300) + (3*330) + (4*300) = 3090 (г)

    4) если сломана 4 линия, то получится

    300 + (2*300) + (3*300) + (4*330) = 3120 (г)