Помогите решить задачу

Масса индюка 12 кг, а масса четырёх одинаковых индюшат в 3 раза меньше. Какова масса одного индюшонка?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:31
    0
    12/3=4 (кг) 4 индюшонка

    4/4=1 (кг) 1 индюшёнок
  2. 12 октября, 00:49
    0
    1) 12:3=4 (кг) - 4 индюшат.

    2) 4:4=1 (кг) - весит 1 индюшонок.

    Ответ 1 кг