Число 180 разделено на три части а отношения 1:2:3. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:23
    0
    1+2+3=6 - всего частей в числах. 180:6=30 в каждой чамти, значит, это первое число. 30*2=60 - второе число, 30*3=90 - третье число. Ответ: 30,60,90