Вычислите.

(разбирать пример тоже надо)

72:24+38

360-120 * (192-189)

18*4+81:27

100+25*4

108-31*2

15*12:3

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:32
    0
    72 : 24 + 38 = 3 + 38 = 41

    360 - 120 * (192 - 189) = 360 - 120 * 3 = 360 - 360 = 0

    18 * 4 + 81 : 27 = 18 * 4 + 3 = 72 + 3 = 75

    100 + 25 * 4 = 100 + 100 = 200

    108 - 31 * 2 = 108 - 62 = 46

    15 * 12 : 3 = 180 : 3 = 60

    Прошу отметьте как лучший ответ