А) 0,4 м + 31,6 см - 150,4 мм=

б) (238 га50 а: 1,5 + 4 км²2 га) : 1,87 - 2 500 000 м²

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:08
    0
    А))

    1 м=100 см

    1 см=10 мм

    1 м=1000 мм

    
0,4 м+31,6 см-150,4 мм = (0,4•1000) мм + (31,6•10) мм - 150,4 мм =

    400 мм + 316 мм - 150,4 мм=

    716 мм - 150,4 мм = 565,6 мм=

    (565,6:10) см = 56,56 см=

    (56,56:100) м=0,5656 м

    Б))

    б) (238 га 50 а / 1,5+4 км (2) 2 га) / 1,87-2500000 м (2) = 50 га

    1 км^2=100 га=10000 а=1000000 м^2

    1 га=100 а

    1 а=100 м^2



    Решение

    (238 га 50 а: 1,5 + 4 км^2 2 га) : 1,87-2500000 м2 = 50 га

    Переводим

    238 га = (238•100) а=23800 а

    4 км^2 = (4•10000) а=40000 а

    2 га = (2•100) а=200 а

    2500000 м^2 = (2500000:100) а=

    25000 а

    По действиям

    1)) 238 га 50 а: 1,5=

    (23800 а+50 а) : 1,5=

    23850 а: 1,5 = 15900 а

    2)) 15900 а + 4 км^2 и 2 га=

    15900 а + (40000 а + 200 а) = 56100 а

    3)) 56100 а: 1,87 = 30000 а

    4)) 30000 а - 2500000 м^2=

    30000 а - 25000 а = 5000 а =

    (5000:100) га = 50 га

    ^ знак степени

    ^2 значит в квадрате