C ящика массой 30 кг потеряли три пятых конфет, а остальное разделили поровну между 4 покупцями. Сколько кг конфет купил каждый покупець?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:29
    0
    1) 30 кг*3/5 = 90/5=18 кг (потеряли) ; 2) 30 кг - 18 кг=12 кг (осталось) ; 3) 12 кг: 4 = 3 кг (купил каждый покупатель).