Часы у бабушки спешат на четверть часа сейчас они показывают половину восьмого. А сколько показывают часы внука.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:37
    0
    1 час = 60 минут

    60-1/4 часа = 15 (мин) спешат бабушкины часы

    8:30 - 15 минут = 8:15 показывают часы внука