Найдите значение выражения:

72: (х - 17) - 4, если х=35

(х+259) : (х-205), если х=321

61,32-61,32: (а+b), если а=3,6; b=4,8

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:46
    0
    72: (х - 17) - 4 = 72: (35-17) - 4=72:18-4=0

    (х+259) : (х-205) = (321+259) : (321-205) = 580:116=5

    61,32-61,32: (а+b) = 61,32-61,32: (3,6+4,8) = 61,32-61,32:8,4 = 61,32-7,3 = 54,02