Вычислите 84*40-40*67, 492*370-73*900, 36*3400-360*140 используя законы умножения

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:04
    0
    84*40-40*67=40 * (84-67) = 40*17=680

    492*370-73*900=10 (492*37-73*90) = 10 (18204-6570) = 10*11634=116340

    36*3400-360*140=36 (1*3400-10*140) = 36 * (3400-1400) = 36*2000=72000