Найти площадь треугольника АВС, если угол А равен 60º, а стороны АВ и ВС соответственно равны 6 и 8.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:51
    0
    Можно иначе и проще. S=1/2 (AB*BC*sin60) = Корень (3) / 2*6*8/2=12 корень (3).