За пальто и жакет заплатили 1190 грн, причем пальто в 6 раз дороже за жакет. Сколько стоит пальто?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:41
    0
    X - жакет

    6x - пальто

    6x+x=1190

    7x=1190

    x = 170

    6x = 6*170 = 1020

    Ответ; жакет - 170 грн

    пальто - 1020 грн