Площадь квадрата 64 см2. Найдите периметр этой фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:41
    0
    S=a², a=√S=√64=8

    P=4a=4*8=32 периметр квадрата
  2. 23 июля, 14:16
    0
    S=a*a

    64=a*a

    a=8 сторона

    8*4=32 периметр