Помогите решить показательное уравнение

3^х = 28/3

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:18
    0
    3^x=28/3 = 28*3^ (-1) домножим обе части равенства

    на 3 - > 3^ (x+1) = 28 прологарифмируем обе части равенства - > log (3) (3^ (x+1)) = log (3) (28) - >

    x+1 = log (3) (28) - > x=log (3) 28 - 1