Найди пириметр и площядь прямоугольника со стороны 8 см и 4 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:24
    0
    P = 2 · (a + b)

    P = 2 · (8 + 4) = 2 · 12 = 24 см

    S = a · b

    S = 8 · 4 = 32 см²

    Ответ: 24 см; 32 см²
  2. 16 февраля, 11:08
    0
    Р=2 (а+б) = 2*12=24

    S = a*b = 32