Решите уравнение 1) 4 (2-3x) = - 7x+10

2) - 7+2 (7x-2) = 10

3) 3x-10=2+6 (5+4x)

4) x-1 + (x+2) = - 4 (-5-x) - 5

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:20
    0
    1) 8-12 х=-7 х+10

    8-10=-7 х+12 х

    -2=5 х

    х=-0,4

    2) - 7+14 х-4=10

    14 х=10+7+4

    14 х=21

    х=1,5

    3) 3 х-10=2+30+24 х

    24 х-3 х=-10-2-30

    21 х=-42

    х=-2

    4) х-1+х+2=20+4 х-5

    4 х-2 х=1+5-20

    2 х=14

    х=7