8 кузнецов за 4 часа подковывают х лошадей. Сколько лошадей подкуют 12 рабочих за 10 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:09
    0
    х / (4*8) = х/32 - подковывает 1 кузнец лошадей в час

    х/32 * (12*10) = 120 х/32 = 3,75 х лошадей.

    Ответ. 3,75 х лошадей
  2. 29 ноября, 04:07
    0
    Условие.

    8 кузнецов за 4 часа подковывают х лошадей. Сколько лошадей подкуют 12 рабочих за 10 часов.

    Решение.

    4 кузн=8 часов=480 мин

    12 кузн=160 минут

    Ответ:

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 11 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек