В магазине проводится кампания по продаже дисков. каждому купившему 4 диска, 5 - ый бесплатно. самир выбрал 20 дисков. за какое количество дисков он должен заплатить?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:59
    0
    1.) 20:4=5 (д.) Досталось за бесплатно.

    2.) 20-5=15 (д.)

    Ответ: за 15 дисков он должен заплатить.
  2. 13 января, 06:30
    0
    Вот правильный ответ:

    1) 20 дисков: 5=за 4 (д) Самир не будет платить.

    2) 20 дисков-4 диска=за 16 (д) Самир должен заплатить.

    Ответ: За 16 дисков Самир должен заплатить.