На координатной плоскости точка M (-1; -2) является серединой отрезка, один конец которого находится в точке К (1; -18). Найдите координаты другого конца отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:30
    0
    Другой конец отрезка обозначим через N (x, y)

    координаты середины равны полусумме координат концов

    -1 = (1+х) / 2

    -2 = (-18+у) / 2

    -2=1+x

    -4=-18+y

    x=-2-1=-3

    y=18-4=14

    N (--3,14)