На 120 пальто пришили 2400 пуговиц, сколько пуговиц нужно для 40 пальто? и 2 способ.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:28
    0
    2400:120=20-пуговиц на 1 пальто

    20*40=800 пуговиц нужно для 40 пальто
  2. 5 июня, 15:28
    0
    1) 2400:120=20 (п.) - на одно пальто.

    2) 20*40=800 (п.)

    Ответ: 800 пуговец нужно для 40 пальто.