перевести дроби к наименьшему общему знаменателю. Если возможно в начале сократили их. б) 4/21,16/56,17/35; в) 7/12, 5/18, 444/777, 120/720

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:09
    0
    Б) 4/21 на 5 = 20/105

    16/56 сократим на 8=2/7 на 15=30/105

    17/35 на 3=51/105

    НОЗ=105

    в) 7/12 на 21=147/252

    5/18 на 14=70/252

    444/777 сократим на 111=4/7 на 36=144/252

    120/720 сократим на 120=1/6 на 42=42/252

    НОЗ = 252