Таксист за месяц проехал 9000 км. Стоимость одного литра бензина 22,5 рубля. Средний раз ход бензина на 100 км 8 литров сколько рублей он потратил на бензин за этот месяц

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:38
    0
    Проехал - 9000 км

    Расход на 100 км - 8 л

    Стоимость - 22,5 руб

    Потратил - ?

    1) 8 * 22,5 = 180 (руб) - 8 л

    2) 9000 : 100 = 90 (км) - по 8 л

    3) 90 * 180 = 16200 (руб) - потратил

    Ответ: 16200 рублей
  2. 9 мая, 14:20
    0
    22,5*8 янеправильно думою это точно