В классах 8 а и 8 б 54 человека. Каждый ученик 8 а дружит с 4 учениками 8 б, а каждый ученик 8 б дружит с пятью учениками 8 а. Сколько учеников в каждом классе

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:16
    0
    1) 4 х+5 х=54

    9 х=54

    х=54:9

    х=6

    2) 4*6=24 (в 8 а кл)

    3) 5*6=30 (в 8 б кл)