На берегу океана лежали тюлени. Когда 8 из них нырнули в воду за рыбой, на берегу осталось 9 тюленей. Сколько тюленей было на берегу?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:13
    0
    Х - всего тюлений

    х-9=8

    х=8+9

    х=17
  2. 17 июля, 05:55
    0
    9+8=17

    ответ 17 тюлений было на берегу