Сумма первых трёх чисел послкдовательности 168 чему равно четвёртое число последовательности если каждое следующее стсло на 20 больше предыдушего.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:07
    0
    А1+а2+а3=168 а4? а1+а1+20+а1+20+20=168 3 а1=168-60 3 а1=108 а1=108/3 а1=36 а2=36+20=56 а3=26+20=76 а4=76+20=96 ответ 96 Или-же вот ответ полегче, но он расписан без решений. Первые 3 числа: 36,56,76 4-е число: 96