Когда из бочки взяли 3 ведра воды, а в ней осталось в 4 раза больше воды, чем взяли. Сколько вёдер воды было бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:17
    0
    1) 3*4=12 (вед) - воды осталось

    2) 12+3=15 (вед) - воды было

    Ответ: 15 ведер воды было в бочке