Сколько граммов фурацилина находится в 400 мл 0,02% раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:03
    0
    Решение:

    1. Вычислим сколько мл фурацилина находится в растворе:

    400*0,02% : 100%=400*0,0002=0,08 мл

    1 г=1000 мг или 1 г=1000 мл

    0,08 мл*1000=80 г

    Ответ: 80 г