Цена яблок-30 р., а цена груш-40 р. за 1 кг.

на сколько процентов яблоки дешевле груш

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:14
    0
    1) 40-30=10 р - на столько груши дороже яблок2) 40-100% 10 - х, %х=100*10/400=25% - на столько груши дороже яблок3) 40 - 100% 30 - х, %х=30*100/40=75% - составляет ена яблок от цены груш 4) 100-75=25% - на столько яблоке дешевле