Каковы площадь и приметр прямоугольника участка со сторонами 8 м. и 6 м.?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:23
    +1
    Р = (а + в) х2

    (8 + 6) х2 = 28 (м) периметр участка

    S = a x в

    8 х 6 = 48 (кв. м) площадь участка
  2. 4 августа, 12:43
    0
    P=2 * (8+6) = 2*14=28 м

    S=8*6=48 м²