Сколькими способами можно разбить 10 человек на две команды по 5 человек в каждой?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:30
    0
    Это задача на число размещений.

    Пусть n = 10;

    m = 5, тогда по формуле числа размещений:

    A (n, m) = n· (n-1) · (n-2) · ... · (n-m+1)

    A (10,5) = 10·9·8·7·6 = 30 240 способов.

    Ответ: 30 240