Реши уравнение:

77+8 (x-5) = 125

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:09
    0
    77+8 (х-5) = 125

    77+8 х-40=125

    8 х=125-77+40

    8 х=88

    х=88:8

    х=11
  2. 12 июня, 16:04
    0
    77 + 8 (х - 5) = 125

    77 + 8 х - 40 = 125

    8 х = 125 - 77 + 40

    8 х = 88

    х = 88/8

    х = 11