4 4/27-x=1 8/9, x+2,25=6 4/9-2 1/2, 6 2/3 - (x+0,25) = 2 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:27
    0
    4 4/27-х=1 8/9

    х = 4 4/27 - 1 24/27

    х=3 31/27-1 24/27

    х=2 7/27

    х+2,25=6 4/9 - 2 1/2

    х+2,25 = 6 8/18 - 2 9/18=5 26/18-2 9/18

    х+2,25 = 3 17/18

    х=3 17/18-2 1/4=3 34/36 - 2 9/36 = 1 25/36

    6 2/3 - (х+0,25) = 2 1/6

    Х+0,25=6 4/6-2 1/6=4 3/6=4 1/2=4,5

    Х=4,5-0,25=4,25