1. Какое наименьшее число идущих подряд чисел нужно взять, чтобы их произведение делилось на 9?

2. Проверьте, что число 496 совершенное, и найдите однозначное совершенное число.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:06
    0
    1. Не поняла сути ... Не уверена что правильно, но 8 и 9, 8*9=72 72:9=8 (Числа до этих не подходят, 1*2=2; 2*3=6; 3*4=12; 4*5=20; 5*6=30; 6*7=42; 7*8=56; 8*9=72) 2. 496-совершенное число (имеет следующие собственные делители: 1, 2, 4, 8, 16, 31, 62, 124, 248; их сумма равна 496)