Велосепидист от А до В ехал за 2 часа 24 км. от В до С 3 часа 51 км. какое расстояние он проехал со средней скоростью от А до С?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:41
    0
    Общее расстояние 24 км + 51 км = 75 км

    Общее время 2 ч + 3 ч = 5 ч

    Средняя скорость 75 км: 5 ч = 15 км/ч
  2. 20 июля, 03:53
    0
    1. 51+24=75 (км) всё расстояние. 2.2+3=5 (ч) всё время. 3.75:5=15 (км/ч) средняя скорость. Ответ: он ехал 75 км со средней скоростью 15 км/ч.