Три друга собирали грибы первый собрал 27% всех грибов второй 35% а третий отавшиеся 152 гриба Сколько всего гибов Решение

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:53
    0
    1) 100 - (27+35) = 38%-152 (гриба) 2) 152:38=4 (гриба) - в одном проценте 4 х27=108 (гр) - первый 4 х35=140 (гр)
  2. 28 марта, 22:42
    0
    1) 100% - (27+35) = 38%-собрал третий Составим прапорцию 152/38%=х/100% 38 х=15200 Х=400 Ответ: было 400 грибов)