Найдите координаты точки B по координатам точки А и точки C середина отрезка AB

а) А (2), С (5)

б) А (1/2), С (3)

в) А (1/4), С (2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:46
    0
    А) хС = (хА+хВ) : 2

    5 = (2+хВ) / 2

    10=2+хВ

    хВ=8

    В (8)

    б) хС = (хА+хВ) : 2

    3 = (1/2+хВ) : 2

    6=1/2+хВ

    В (5,5)

    в) хС = (хА+хВ) : 2

    2/3 = (1/4+хВ) : 2

    4/3=1/4+хВ

    В (1,1)