1. 74 м 3 см: 3 = 2. 5 ч 18 мин: 6 = 3. 4 дм2 2 см2*9 = 4. 8 т 27 кг * 7=

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:42
    0
    1. 74 м 3 см: 3=24 м 67 2/3 см.

    2. 5 ч 18 мин: 6 = (5 ·60+18) : 6 = 318 = 53 мин.

    3. 4 дм2 2 см2*9 = (4*100+2) * 9 = 402*9 = 3618 см2.

    4. 8 т 27 кг*7 = (8*1000+27) = 8027*7 = 56189 кг