Одна сторона прямоугольника 1 дм другая 1 дм 5 см найти периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:20
    0
    1 дм=10 см

    1 дм5 см=15 см

    10+15=25

    25*2=50

    ответ: периметр 50 см
  2. 6 февраля, 10:27
    0
    Для начала переведём всё в сантиметры чтобы удобнее было считать, получаем стороны:

    первая=10 см, вторая 15 см, теперь считаем периметр по формуле

    P=2 * (10+15)

    P=2*25

    P=50 cм

    Ответ периметр равен 50 см или 5 дм