Тендеуди шешиндер: 9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:34
    0
    9 (3x-7) + 3 (8x-11) = 3 (9x+8)

    27x-63+24x-33=27x+24

    27x+24x-27x=63+24+33

    24x=120

    x=5