Решите уравнение 7 класс планета 6 х - (7 х-12) = 101

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:27
    0
    Раскроем скобки, если перед скобкой стоит минус, то у чисел в скобке знак поменяется на противоположный было 7 х станет - 7 х, было - 12 станет 12

    6 х-7 х+12=101, теперь все с иксами оставляем слева, а без иксов переносим вправо, снова меняя знак

    6 х-7 х=101-12

    -х=89

    х = - 89
  2. 9 марта, 19:53
    0
    6 х-7 х+12=101

    6 х-7 х=101-12

    -х=89

    х=-89