Путешествиник идёт из одного города в другой 10 дней, а другой путешествиник тот же путь проходит за 15 дней. Через сколько дней встретятся путешествиники, если выйдут одновременно навстречу друг другу из этих городов

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:06
    0
    1/10+1/15 = (3+2) / 30=5/30=1/6 часть пути пройдут за один день

    1:1/6=6 дней-время через которое произойдет встреча
  2. 17 июля, 03:25
    0
    Скорости путешественников по условию относятся как 15 : 10 = 3 : 2 Значит, более быстрый до встречи пройдёт в 3/2 раза больше, чем медленный, т. е. 3/5 пути На весь путь он тратит 10 дней, значит, на 3/5 пути он потратит 3/5 * 10 = 6 дней. Ответ. 6 дней.