Упростить выражение а) - 7 * (-9 ху) б) 15: (-3) * а в) - х * (-25) г) - 6 м: 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:50
    0
    A) - 7 * (-9 ху) = 63 ху

    б) если переменная а в знаменателе дроби

    15 : [ (-3) * а ] = 15 / [ (-3) * а] = - 5/а

    если условие читается по-другому:

    [15 / (-3) ] * а = - 5a

    в) - х * (-25) = 25 х

    г) - 6m : 0,2 = - 60m / 2 = - 30m